Subasta 976T Lote 76
 Diciembre 15 2018 11:00
José María Servin. Virgen. Firmada en la base. En talla de madera. Con base desprendible.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 976T Lote 77
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 976T Lote 78
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 976T Lote 79
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 976T Lote 80
 Diciembre 15 2018 11:00
Hércules con el cadáver del león de Nemea. Siglo XX. Elaborado en yeso. Acabado simulante de cantera.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 976T Lote 81
 Diciembre 15 2018 11:00
Japonesa con flores. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 976T Lote 82
 Diciembre 15 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: vaca y 2 ángeles.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 976T Lote 83
 Diciembre 15 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. SXX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: Quijote, niña, otra.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 976T Lote 84
 Diciembre 15 2018 11:00
Dama sobre roca. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 976T Lote 85
 Diciembre 15 2018 11:00
Bañista. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado gress.

Subasta 976T Lote 86
 Diciembre 15 2018 11:00
Dama con vaca. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 976T Lote 87
 Diciembre 15 2018 11:00
Caballos a galope. México. Siglo XX. Elaborados en cerámica de Cuernavaca. Acabado brillante.

Subasta 976T Lote 88
 Diciembre 15 2018 11:00
Busto de caballo. España. Siglo XX. Elaborados en cerámica Bondia. Acabado brillante.

Subasta 976T Lote 89
 Diciembre 15 2018 11:00
Pareja a caballo. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró. Acabado brillante. Con aplicaciones de piel.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 976T Lote 90
 Diciembre 15 2018 11:00
Juego de té. Portugal. Siglo XX. Servicio para 8 personas. Elaborado en porcelana Vista Alegre. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 976T Lote 91
 Diciembre 15 2018 11:00
Servicio abierto de Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Decorada con esmalte dorado, y elementos fitomorfos
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 976T Lote 92
 Diciembre 15 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Cameo. Una Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 976T Lote 93
 Diciembre 15 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana. Dos con acabado brillante. Uno gres. Consta de: dama, joven y anciano.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 976T Lote 94
 Diciembre 15 2018 11:00
Par de jarrones. China. Elaborados en porcelana. Con base de madera tallada. Decorados con elementos florales sobre fondo amarillo.

Subasta 976T Lote 95
 Diciembre 15 2018 11:00
Plato decorativo. Francia. Siglo XIX. Elaborado en porcelana Sévres. Con esmalte dorado y detalles al oro.

Subasta 976T Lote 96
 Diciembre 15 2018 11:00
Lote de miniaturas. Siglo XX. Elaboradas en porcelena. Acabado brillante y una gres. Diferentes orígenes y diseños.

Subasta 976T Lote 97
 Diciembre 15 2018 11:00
Lote de miniaturas. Siglo XX. En diferentes materiales y tamaños. Consta de: 3 pisapapeles, 3 teteras, cremera, otros. Piezas 36
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 976T Lote 98
 Diciembre 15 2018 11:00
Lote de miniaturas. Siglo XX. En diferentes materiales y tamaños. Consta de: gnomo, 2 tortugas, 5 aves, otros. Piezas: 57 aprox.

Subasta 976T Lote 99
 Diciembre 15 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana D´Arte. Una Ardco. Acabado gres. Consta de: Bolero, otras.

Subasta 976T Lote 100
 Diciembre 15 2018 11:00
Par de medallones. Siglo XX. Elaborados en resina. Representados con escenas religiosas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12